«ЦФК МО» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ДНЕ ПОЛЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ – 2019

«Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» примет участие в Дне поля Московской области – 2019. Сотрудники центра окажут консультационные услуги желающим заняться сельским хозяйством и уже состоявшимся фермерам.

Направление деятельности Центра помогать в регистрации фермеров в качестве действующих предпринимателей, подготовка бухгалтерской отчетности, оказание содействия в решении земельных вопросов, подготовка бизнес-плана, способствование организации поставок и сбыта фермерской продукции, в том числе путем инициации объединения фермеров в сельскохозяйственные кооперативы.

Центр фермерских компетенций Московской области начал свою работу в 2019 году на базе ГКУ МО «ЦАР» при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Его создание обеспечивает внедрение системы единого окна для фермерского движения Подмосковья в решении первоочередных задач.