Выставка «День поля Московской области – 2018»

«В этом году праздник проводится уже 23 раз, но впервые он будет проходить два дня. За время работы планируется посещение выставки свыше 3-х тысяч человек и участие порядка 60 механизаторов региона. На площади более 40 га пройдут показы сельхозтехники на всех этапах производства зерновых, овощных, технических культур. Также состоится традиционный конкурс пахарей, а лучшие подмосковные фермеры представят свою продукцию», — отметил Андрей Разин.

По словам министра, это одно из ключевых мероприятий года для АПК Подмосковья, место демонстрации достижений научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе, площадка для обсуждения амбициозных инвестиционных проектов с бизнес-сообществом и подписания соглашений с инвесторами.

В празднике примут участие представители Правительства Московской области,Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Московской областной Думы, Российской академии наук, главы администраций муниципальных образований, органов управления АПК, органов управления АПК соседних с Подмосковьем регионов, сотрудники научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений, производители сельскохозяйственной техники и оборудования, поставщики средств защиты растений, минеральных удобрений, семян, студенты и
учащиеся вузов, лицеев, колледжей, специалисты сельхозпредприятий и
организаций АПК, крестьянские фермерские хозяйства, кредитные организации, страховые компании и представители Россельхознадзора.

В рамках мероприятия «День поля Московской области – 2018» будет проводиться «Выставка агротехнологий «Подмосковье-2018».

Первый день — 20 июля — пройдет на базе ГНУ Московский НИИСХ «Немчиновка» на территории поселения Марушкинское, вблизи деревни Соколово.

Планируется демонстрационный показ посевов перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, выставки оборудования «Поставщики АПК Подмосковья», «Наука для АПК Подмосковья». Кроме этого запланировано проведение Бизнес-Агрофорума «Новации аграрной науки и техники на полях Подмосковья».

Второй день — 21 июля — пройдет на базе ООО ГК «Истра-Хлебопродукт» вблизи деревни Медведки городского округа Истра Московской области.

Здесь будет продемонстрирована работа лучшей отечественной и зарубежной техники для производства сельскохозяйственной продукции, состоится выставка подмосковной продукции, презентация региональной экспозиции Московской области, мастер-класс шеф-поваров по приготовлению блюд «Готовим полезную пищу», а также Гала-концерт сельских домов культуры области.

Ключевым событием дня станет проведение межрайонного конкурса пахарей,

Кроме того планируются спортивно-развлекательные игры, контактный зоопарк, аттракционы, интерактивная программа для детей и многое другое.

«Убеждён, что площадка выставки будет востребована, так как намечены и круглые столы, встречи по острым вопросам развития АПК с участием ведущих агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти области. Надеюсь, что каждый из гостей получит большой объём полезной и востребованной информации. Что, безусловно, будет способствовать появлению, а затем и реализации интересных, перспективных идей», — заключил Андрей Разин.